limanskoe.od.ua, Powered by Joomla! and designed by SiteGround web hosting
Зимний Кубок Лиги Содружества-2016. 2-й игровой день PDF Друк e-mail
Середа, 24 лютого 2016, 10:40
Группа «А». 2-й тур
В группе «А» после отчетного игрового дня осталось всего две игры, однако известно лишь имя аутсайдера, им стал «Дюкс», проигравший свой второй матч в группе «Диастану» - 2:8. Далеко не самые лучшие времена переживает команда Артема Арденса и даже несмотря на то, что «диастанцы» заметно усилились (пришли Косенко, Лемещук, Руденко и Саламаха), такого разгрома никто не ожидал. Не будем описывать голы этого поединка, скажем лишь, что победили те, у кого было больше желания. Отсутствие мотивации «дюксов» подтвердилось после матча – капитан и организатор клуба известил, что на третьей игре с МФК «SeaGate», «Dukes FC» можно не ждать.
Интригующим вышло противостояние «FC Fortuna» и первой команды «СиГейт». Фаворит встречи очень уверенно к 15-й минуте набил четыре мяча и подрасслабился. «Фортунцы», имеющие в своем составе шустрых и техничных игроков такого сопернику не простили и под конец тайма едва не совершили «камбэк» (отметим, что на последней минуте первого тайма команды умудрились забить целых три мяча и это при том, что игралось «грязное» время!). Во втором тайме была схожая картина – «СиГейт» увеличивал преимущество, но «фортунцы» дважды отыгрывались, правда, при этом гандикап в два мяча оставался не тронутым. «Экспедиторы» победили со счетом 7:5, лучшим на площадке, несомненно, был Евгений Гудзовский , оформивший хет-трик, однако стоит заметить, что «FC Fortuna» еще попортит нервы фаворитам турнира.

07.01.2016г. Воскресенье. СК «Краян»
FC FORTUNA - МФК «SEA GATE» - 5:7 (3:5)
Голы: Дм. Крупенко, 14, Шотадзе (10-метровый), 20, Шотадзе, 20, Вушко (Бутник), 34, Дм. Крупенко, 39 - Гудзовский (Голайдо), 1, Боркута (Чернобай), 8, Гудзовский, 13, Чернобай, 15, Гудзовский (Боркута), 20, Гудзовский, 31, Чернобай (Самсоненко), 38.
Предупреждения: Голайдо (МФК «Sea Gate»), 2, Андрияко (МФК «Sea Gate»), 7.
Лучший игрок: Гудзовский (МФК «Sea Gate»).
Самый полезный: Чернобай (МФК «Sea Gate»).

DUKES FC - ДИАСТАН - 2:8 (0:5)
Голы: Солосин (Бялковский), 29, Миньков (Солосин), 35 - В. Дрозд (6-метровый), 8, Косенко (Артеменко), 13, Артеменко (Косенко), 14, Лемещук (Руденко), 19, Руденко (Лемещук), 20, С. Бондарь, 23, Лемещук (В. Дрозд), 28, Руденко (И. Саламаха), 40.
Предупреждения: Арденс (Dukes FC), 16, Миньков (Dukes FC), 23, Косенко (Диастан), 25.
Лучший игрок: Лемещук (Диастан).
Самый полезный: Косенко (Диастан).

Увы, это была последняя игра очень симпатичной команды «Dukes FC» в сезоне. Организатор и капитан клуба Артем Арденс поставил оргкомитет в известность, что коллектив снимается с турнира. Соответственно, в последнем туре «дюксам» будет засчитано техническое поражение 0:5, а их место в 1/4 финала Малого Зимнего Кубка займет 5-е место группы «С».

Матч 3-го тура
МФК «SEA GATE» - DUKES FC - 5:0 (технический результат)

Группа «В». 2-й тур
В группе «В» созрела первая сенсация турнира. Середняк первой лиги «Глобус» довольно-таки уверенно разобрался с середняком высшей лиги «Новой Линией-Комби» - 4:1. Да, два последних гола на последних минутах матча «сине-гранатовые» забивали при ошибках соперника в игре пятого полевого, но на протяжении всей игры «стройматериальщики» не были похожи сами на себя. Великолепный матч провел Контуш, оформивший хет-трик. Таким образом, «Глобус» уже выиграл группу (команду Котрикова и Ефимова могут догнать лишь те соперники, которых они уже обыграли, соответственно, по показателям личных встреч «Глобус» не уступит первую строчку) и теоретически в ¼ финала получит более слабого соперника. «Новой Лини» же в последнем туре достаточно будет ничьей для итогового второго места. Правда, даже в случае выхода в главный плей-офф, избежать кого-то из фаворитов турнира будет сложно.
С боями свою победу над представителем четвертой лиги одержал лидер второго дивизиона – «Си-Снайпс». «Морские бекасы» благодаря ударному выступлению к исходу получаса игры (три гола) смогли сломить сопротивление «МайтиДакс». Правда, на последней минуте матча «МогучимУткам» удалось, как и в первом тайме (2:2), заставить понервничать соперника. Александр Яроменко, реализовав пенальти, сократил разрыв в счете до минимума, однако сравнять счет уже не хватило ни сил, ни времени.

ГЛОБУС - НОВАЯ ЛИНИЯ-КОМБИ - 4:1 (2:1)
Голы: Контуш (Котриков), 2, Контуш, 14, Баздырев, 37, Контуш, 39 - Гайдук (Гаврильченко), 7.
Предупреждения: Баздырев (Глобус), 20.
Лучший игрок: Контуш (Глобус).
Самый полезный: Котриков (Глобус).

MIGHTYDUCKS - SEA-SNIPES - 4:5 (2:2)
Голы: Ал-др Яроменко (А. Овчинников), 8, Каршин (Е. Короткий), 12, Ал-др Яроменко (Е. Короткий), 29, Ал-др Яроменко (6-метровый), 40 - Татаренко, 14, Алдошенков, 20, Татаренко, 25, Дегтяренко, 27, Татаренко, 28.
Предупреждения: Е. Короткий (MightyDucks), 1, А. Овчинников (MightyDucks), 37.
Лучший игрок: Татаренко (Sea-Snipes).
Самый полезный: Ал-др Яроменко (MightyDucks).

Группа «С». 2-й тур
Второй тур в группе «С» еще больше запутал положение дел в турнирной таблице. «Лиманет» очень достойно сыграл против «Бласко», имел ряд возможностей забивать, но, видимо, какого-то опыта и хладнокровия ребятам из Лиманского не хватило. Во втором тайме «Blasco Nostalgia» полностью завладел инициативой и добил уставшего соперника, итоговый счет – 4:0.
«Фути Кидс» еле-еле собрались впятером на матч против «Лекса» и исход противостояния был предрешен. Да, Белов и компания старались, боролись, но силы явно были не равны. Мощно сыграл новобранец «Лекса» Васильцов, забивший семь мячей и схожу ставший одним из лучших бомбардиров турнира. Не стали отбывать номер на площадке и Евгений Коваль с Рустамом Халиловым, поучаствовав в ряде голов своей команды. «Лекс» победил со счетом 11:2 и теперь с нетерпением ждем третий тур, может он что-то прояснит в этой запутанной жребием группе?!

BLASCO NOSTALGIA - ЛИМАНЕТ - 4:0 (1:0)
Голы: Мустафаев, 16, Маковский (Е. Осадчук), 23, Брухно (Красовский), 30, Е. Осадчук (Анд. Коваленко), 30.
Предупреждения: Гилка (Лиманет), 14, Анд. Коваленко (Blasco Nostalgia), 34.
Лучший игрок: Е. Осадчук (Blasco Nostalgia).
Самый полезный: Анд. Коваленко (Blasco Nostalgia).

Увы, для нашей команды 2-й тур был малорезультативным. Но опыт тоже многого стоит. Мы верим, что наши ребята, сильные духом и волей к победе, еще покажут себя, проявят своё мастерство и таланты.

LEX - FOOTY KIDS - 11:2 (5:1)
Голы: Васильцов, 1, Е. Коваль (Васильцов), 11, Васильцов (Иванюкович), 11, Васильцов (Ал-др Лысенко), 14, Васильцов (Е. Коваль), 17, Васильцов (Иванюкович), 22, Е. Коваль (Иванюкович), 31, Халилов, 34, Васильцов (Павлинов), 36, Халилов (Ал-др Лысенко), 38, Васильцов (Халилов), 40 - Рак (Таукчи), 15, Жаров, 35.
Предупреждения: Иванюкович (Lex), 29.
Лучший игрок: Васильцов (Lex).
Самый полезный: Е. Коваль (Lex).

МФК «Sea Gate-2» (Зимний Кубок. Группа «С». 2-й тур) - пропуск тура

Группа «D». 2-й тур
В группе «D» волею календаря был сыгран один матч. Представитель третьей лиги «30+» играл против середняка высшей лиги – «Бессарабца» и перед матчей, казалось, что у «сигейтовцев» есть шансы зацепиться за результат, ведь «бессарабцы» играли без вратаря и без замен. Правда, очень скоро Малахов и компания дали понять, что мнение о шансах «30+» на положительный исход является ошибочным. «Бессарабец» сыграл очень мощно, разгромив оппонента со счетом 9:3. Лучшими на площадке были Малахов и Чевдарь. Для «бессарабцев» это вторая победа в двух матчах, у «тридцатников» же противоположные показатели – 2 игры 2 поражения.

30+ - БЕССАРАБЕЦ - 3:9 (1:5)
Голы: А. Белмохтар (Мусийчук), 18, Начев (Охременко), 32, Охременко (Мусийчук), 38 - Чевдарь, 1, Малахов, 3, Малахов (Чевдарь), 5, Малахов (Зелинский), 10, Малахов (10-метровый), 20, Малахов, 22, Войнов (Зелинский), 31, Малахов, 32, Тараторкин, 38.
Предупреждения: Горченко (30+), 2, А. Белмохтар (30+), 17, Чевдарь (Бессарабец), 18, Магарян (30+), 21, Начев (30+), 26.
Удален: Начев (30+), 34 - повторное предупреждение (опасная атака соперника+недисциплинированное поведение/несогласие с действиями арбитра).
На 38-й минуте Тараторкин (Бессарабец) не реализовал 10-метровый (вратарь).
Лучший игрок: Малахов (Бессарабец).
Самый полезный: Чевдарь (Бессарабец).