Успех помноженный на два (Футбол) PDF Друк e-mail
Написав Administrator
Понеділок, 04 квітня 2016, 09:39

3 апреля было "футбольным днем" для нашей команды!
   Так, ещё на кануне в Пятницу, 1 апреля в  спорткомплексе Политеха наша мини футбольная  команда Лиманет играла полуфинал Малого зимнего кубка Лиги содрудества.

В матче не обошлось без скандала. «Лиманет» на протяжении первой половины игры доминировал, вел в счете 5:2, однако сам себе создал проблемы, не реализовав несколько шикарных моментов, за что в концовке встречи и пришла расплата.

Сначала, после удара с 10-метрового «фортунцы» оказались не точны, однако буквально тут же с игры смогли дожать соперника – 5:5.

Свисток об окончании основного времени ознаменовал серию пенальти. Тут уже нервы не выдержали у руководителя «Лиманета», который после оскорблений в адрес арбитра, решил перейти от слов к действиям, за что и отправился на трибуну.

Несмотря на все это «Лиманет» победил по пенальти со счетом 3:2 и завоевал тем самым путевку в финал Малого Кубка, который должен был состояться 03.04.2016!

Но есть одно Но!

В это же время на поле базы Фк Черноморец у нас был назначен полуфинал Кубка открытия Лиги аматорского футбола Одессы и Одесской области против команды Стальканат. Для руководства команды приоритет конечно, подготовить команду к Чемпионату Раздельнянского района...по итогу было принято решение отказаться от финала Малого Зимнего кубка Лиги содружества в пользу полуфинала Кубка открытия по большому футболу!

01.04.2016г. Пятница. СК «Политехник»
FC FORTUNA – ЛИМАНЕТ - 5:5 (3:5), по пен. - 2:3
Голы: Фурман (Бутник), 5, Фурман, 7, Фурман, 20, Бутник (Шотадзе), 30, Ал-др Осадчий (Зубко), 40 - Ал-др Михайлов, 2, Ал-др Михайлов (Гузеев), 4, Вад. Савицкий (Вит. Мешков), 15, Гузеев (Вит. Мешков), 16, Ю. Трофименко, 19.
Серия пенальти: Вит. Мешков (0:1), Шотадзе (1:1), Ал-др Михайлов (1:2), Ал-др Осадчий (штанга), Ю. Трофименко (вратарь), Крупенко (2:2), Вад. Савицкий (2:3), Фурман (вратарь).
Предупреждения: Бутник (FC Fortuna), 39, Гузеев (Лиманет), 39, Ю. Трофименко (Лиманет), 39.
Удален: Гилка (Лиманет), после фактического завершения матча - прямая красная (удар арбитра после остановки матча).
На 40-й минуте Шотадзе (FC Fortuna) не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Ал-др Михайлов (Лиманет).
Самый полезный: Фурман (FC Fortuna).

И вот уже в Воскресенье 03.04 нашей команде предстояло сыграть в полуфинале Кубка открытия летнего чемпионата Ассоциации любительского футбола Одессы и Одесской области против фк "Стальканат".

При отличной погоде уже в 13:30 капитан нашей команды Василив Александр вывел команду на поле.

С начала матча пошла очень упорная борьба, но после 10 минут игрового времени инициатива полностью перешла в наши руки, следствием чего стал гол с углового удара в исполнении Дубенко Романа, который в свою очередь красивым от углового флажка закрутил мяч на дальнюю стойку, и тот влетел в створ ворот.

Не смотря на то что счет был открыт и большое количество хороших атак с нашей стороны, забить во второй раз так и не удалось. На перерыв команды ушли со счетом на табло 1:0.

Во второй половине матча ребята прибавили, начали играть агрессивней, быстрее, по всему периметру поля. И уже на 15-й минуте второго тайма после фланговой навесной передачи от Крыжановского Андрея и плотного удара головой нашего форварда мяч вновь оказался в сетке ворот противника.

Но и на этом наши парни не успокоились. Спустя 5 минут шикарный проход и дубль в матче оформил Роман Дубенко.

Вновь под конец тайма большое количество наших атак, которые, увы, не привели к забитым голам.

Финальный счет 3:0 в нашу пользу.

Хотелось бы отметить что в финале кубка нам предстоит сыграть против ФК "Восход" с. Бурдовка.

Состав команды: Подгородецкий Максим (В), Скрипник Виталий,Левченко Максим, Мешков Виталий,Василив Александр(К),Соколов Алексей, Гор Захарян, Дубенко Роман, Лемещук Виталий, Крыжановский Дмитрий, Крыжановский Андрей.
Тренер команды: Гилка Михаил

Останнє оновлення на Середа, 13 квітня 2016, 22:29